Заголовок страницы


Пушкин: жизнь, творчество, судьба

   10 февраля в Уральской библиотеке прошел литературный вечер «Пушкин: жизнь, творчество, судьба». В этот день в 1837 году ушел из жизни Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире.   

   День памяти великого поэта связан с печально известной дуэлью с Жоржем Шарлем Дантесом, французским офицером-кавалергардом. Дуэль состоялась 8 февраля 1837 году на окраине Санкт-Петербурга, в районе Черной речки. 

   Педагог, литератор Алла Тимофеевна Титова познакомила присутствующих со страницами жизни и творчества поэта, с интересными фактами из его биографии. Сотрудники библиотеки организовали обзор книжной выставки, который познакомил участников мероприятия с изданиями, представляющими творческое наследие Александра Пушкина в поэзии и прозе и подробно и всесторонне раскрывающими подробности жизненного и творческого пути гениального поэта. Также на выставке были представлены книги с произведениями поэта из школьной программы и издания с волшебными пушкинскими сказками.


Похожие статьи