Заголовок страницы


Мы интернационалисты. Афганистан 1979-1989г

  15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам - «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана.

   В связи с этой датой Бородинская библиотека подготовила встречу «Мы интернационалисты. Афганистан 1979-1989 г.». На мероприятие был приглашены воин-интернационалист, уроженец села Бородино Микулич Александр Александрович и ученики 7-9 классов.

  Заведующая сельской библиотекой Краева Татьяна Алексеевна рассказала о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. Учащимся был предложен видеофрагмент документального фильма о военных действиях в Афганистане. Татьяна Алексеевна познакомила ребят с участником боевых действий А.А. Микулич и предоставила слово гостю.

   В непринужденной, доброжелательной и искренней обстановке прошла встреча учащихся с участником афганской войны. Ветеран поделился своими воспоминаниями, продемонстрировал фотографии и предметы, которые использовал во время службы. Было много вопросов, совершенно разных, на разные темы. За отвагу и мужество он награжден медалями «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа», «За отвагу» и юбилейными, памятными медалями.

  Мы гордимся им. С честью пройдя через военные испытания, он с достоинством исполнил свой интернациональный долг.

  Память погибших почтили минутой молчания.
  На память Александру Александровичу подарили сувенир, выполненный своими руками детьми на кружке.


Похожие статьи