Заголовок страницы


Крымская весна

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в Большеключинской библиотеке совместно с Большеключинской ООШ №4 с 16 по 17 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

 

  16 марта для учащихся 6-8 классов был проведен информационный час «Крымская весна», где участники мероприятия познакомились с историей Крыма, о том, что Крым и Россия имеют давние исторические и культурные связи. С интересом ребята слушали рассказ о культуре и красотах полуострова, о писателях, поэтах и художниках, которых вдохновил Крым на создание бессмертных шедевров, среди которых А.С. Пушкин, А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, И.А. Бунин, И.К. Айвазовский и др.

 

  17 марта для учащихся 9 класса в библиотеке прошёл патриотический час "Дыхание Крымской весны", посвященный девятой годовщине присоединения Крыма к России.  На мероприятии были рассмотрены вопросы истории Крыма и событий Крымской весны, значение вхождения в состав России для Крыма, России. 


Похожие статьи