Заголовок страницы


Война – страшное слово

   Накануне 78 годовщины  Победы в Великой Отечественной войне, в Налобинской библиотеке состоялся урок – размышление «Война для меня – это…». В ходе беседы учащиеся школы рассуждали, что война – это самое страшное, что может случиться в жизни человека. Война несёт в себе массу страха, боли, потери родных людей. Тяжело было нашим прадедам, но они плечом к плечу приближали победу, рискуя своей жизнью. Ребята отметили, что война никого не обошла стороной, дети, женщины трудились на заводах у станков, производя боеприпасы. Работа в тылу тоже легла на хрупкие женские и детские плечи. Всё Отечество встало на защиту нашей Родины. И миг долгожданной победы настал, 8 мая 1941 года был подписан акт о полной капитуляции. 

   Библиотекарь в свою очередь призвала читателей помнить о подвигах народа, помнить историю войны и гордиться победой.  Отметила, что для молодого поколения Великая Отечественная война – это лишь история из далёкого прошлого. Предложила произведения для чтения с книжной выставки «Была война – была Победа» где отражаются события военного времени. 

  В завершении беседы читатели сделали вывод, что стоит задуматься о происходящем в современном мире. Мы не должны допустить ещё одной войны. Необходимо помнить, какой ценой досталась эта нелёгкая Победа и тот мир над головой, который сейчас у нас есть. 

Похожие статьи