Заголовок страницы


Библионочь-2023

   27 мая в Новокамалинской библиотеке в поддержку чтения состоялась Всероссийская акция Библионочь 2023. Тема акции «Читаем вместе!» определена с учетом празднования Года педагога и наставника в России. Ребята приняли активное участие в литературном Квесте «Там, где живут чудеса» и погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Путешествовали по четырём сказочным станциях, где участникам было предложено показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.  Время пролетело весело и незаметно, участники, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из полученных букв название Квеста.

  Участники Акции с большим интересом отправились в видеопутешествие по школам разных стран. Ребята сравнили, как устроены системы школьного образования в разных странах мира, чем они похожи с российской, а чем отличаются. Участники узнали некоторые подходы к обучению детей за границей, о том, когда у них начинается учебный год, проходят ли там школьные линейки, дарят ли учителям цветы и многое другое.

  В турнире скорочтения «Читаймер» приняло участие 14 человек. Участники по очереди выходили и читали вслух в течение минуты. Их цель прочитать как можно больше слов. При подведении итогов также учитывались: выразительность чтения, четкость и правильность речи. Победителями стали Решетень Артём и Золотарёва Алёна. Завершилась Акция интересной, захватывающей и интеллектуальной игрой «Русское лото» - которая помогла ребятам расслабиться, морально отдохнуть, отлично провести время в кругу друзей.  

  Библионочь - 2023 «Читаем вместе» - это несколько часов познавательного досуга, это масса поводов для того, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!

#библионочь2023

#Читаемвместе!

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи