Заголовок страницы


В этом крае я живу, этот край я славлю

 В 2024 году исполняется 90 лет со дня образования Красноярского края. Официальной датой рождения края считается 7 декабря 1934 года. К этой дате, значимой для всех жителей Красноярского края, в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка-панорама «В этом крае я живу, этот край я славлю», состоящая из пяти разделов: «Листая летопись времён», «Таланты Красноярского края», «Читай наших», «Книжное Красноярье», «История Рыбинского района в фотографиях».

 В разделе «Листая летопись времён» представлены книги, в которых рассказывается о прошлом и настоящем огромного сибирского региона.

 Раздел «Таланты Красноярского края» посвящен культуре и искусству края.

 В разделе «Читай наших» предложены произведения красноярских писателей:  Романа Солнцева, Михаила Тарковского, Николая Шагурина, Михаила Успенского, Виталия Пшеничникова и других.

 Раздел «Книжное Красноярье» представлен книгами, изданными в рамках грантовой программы поддержки регионального книгоиздания. Программа «Книжное Красноярье» призвана помочь в создании книг, важных для сохранения истории и культуры края.

 Раздел «История Рыбинского района в фотографиях» посвящён 100-летию образования Рыбинского района.


Похожие статьи