В Успенской библиотеке для учащихся 5-6 классов прошёл информационный час «Моя профессия – библиотекарь». Мероприятие было направлено на знакомство школьников с профессией библиотекаря.
Встреча началась с выразительного стихотворения, что сразу создало творческую атмосферу. Затем ребята узнали об истории библиотек, их значении для общества и о знаменитых библиотекарях. Были рассмотрены основные задачи современного библиотекаря: помогать ориентироваться в мире литературы, подбирать книги по интересам, вести учёт изданий и соблюдать правила обращения с ними.
Школьники попробовали себя в роли библиотекарей и читателей. Они научились заполнять формуляры, искать книги на полках, давать друг другу советы и ориентироваться в книжном фонде.
#Успенскаямодельнаябиблиотека
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#модельнаябиблиотека
#БиблиотекаНовогоПоколения
#нацпроекткультура
#национальныйпроектКультура
#национальныйпроект
#модельнаябиблиотекакрасноярья


Версия для слабовидящих
