Заголовок страницы


Про луковые слезы и веселый смех

В Большеключинской модельной библиотеке прошел воображариум «Про луковые слезы и веселый смех», посвященный творчеству Джанни Родари. Это не просто имя, а целый мир, где фантазия переплетается с юмором и глубокими мыслями. Участники клуба «Волшебный фонарик» отправились в захватывающее путешествие по сказкам Родари, где даже луковицы могут вызвать слезы, а смех звучит особенно звонко. Их ждала яркая презентация, увлекательная викторина и, конечно же, всеми любимый мультфильм «Чиполлино». Мероприятие было призвано показать, как находить волшебство в самых обычных вещах, пробудить воображение и научить создавать собственные, неповторимые истории.

 

____________

С 2025 года мероприятия, направленные на развитие сферы культуры, запланированы в рамках нового нацпроекта «Семья» (федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура в культуре»). В рамках этого проекта в Красноярском крае уже в текущем году было модернизировано пять библиотек, включая три малые — в Енисейске, Минусинском и Назаровском муниципальных округах, и две центральные — в Боготольском и Дзержинско-Тасеевском муниципальных округах. 

 

#модельнаябиблиотека #БиблиотекаНовогоПоколения #нацпроекткультура #национальныйпроектКультура #модельнаябиблиотекакрасноярья #2025_год #национальныйпроектСемья#Красноярск#Красноярскийкрай#БиблиотекиРыбинскогорайона#Большеключинскаямодельнаябиблиотека


 



 

 

Похожие статьи