Читатели Саянской библиотеки им. К. Г. Паустовского отправились в краеведческий круиз «Сибирские писатели - гордость края», посвящённый знаменитым писателям Красноярского края. Путешествие, спланированное как увлекательное погружение в литературное наследие региона, стало ярким событием в культурной жизни участников клуба «Вооk – кафе у Паустовского».
Это мероприятие, ставшее настоящим глотком свежего воздуха для любителей литературы, позволило проследить жизненный и творческий путь известных сибирских прозаиков и поэтов, оставивших неизгладимый след в истории русской литературы.
Путешествие началось с виртуальной экскурсии по знаковым местам, связанным с именами прославленных земляков. Зрители, словно на машине времени, перенеслись в Овсянку, где родился и вырос Виктор Петрович Астафьев. Виртуально прогулялись по улочкам Красноярска вместе с Иннокентием Михайловичем Смоктуновским. Вспомнили строки Владимира Топилина, воспевавшие силу сибирского характера.
Сотрудник библиотеки рассказала о непростой судьбе писателей-сибиряков, об их вкладе в развитие отечественной культуры, о специфике отображения сибирской жизни в литературе.
Мероприятие стало не только данью уважения великим сибирским писателям, но и стимулом для дальнейшего изучения богатого литературного наследия родного края.
#БиблиотекаНовогоПоколения
#модернизированнаябиблиотека
#БиблиотекаПаустовского
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#ПисателиКрасноярскогокрая
#Крайвысокойкультуры



Версия для слабовидящих
