Заголовок страницы


Единство разных

15 ноября в Уральской модельной библиотеке состоялась увлекательная беседа-обсуждение «Единство разных», приуроченная ко Всемирному Дню толерантности. В ходе мероприятия читатели обсуждали важность уважения и понимания различий между людьми.  Библиотекари подготовили интересные материалы, которые помогли привлечь внимание детей к теме толерантности. В читальном зале к Всемирному Дню толерантности была оформлена яркая и познавательная книжная выставка, посвященная разнообразию культур, уважению и пониманию между людьми. На выставке были представлены книги, рассказывающие о различных народах, традициях и особенностях их жизни, а также произведения, поднимающие темы дружбы, уважения и принятия различий.

     С 2025 года мероприятия, направленные на развитие сферы культуры, запланированы в рамках нового нацпроекта «Семья» (федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура в культуре»). В рамках этого проекта в Красноярском крае уже в текущем году было модернизировано пять библиотек, включая три малые — в Енисейске, Минусинском и Назаровском муниципальных округах, и две центральные — в Боготольском и Дзержинско-Тасеевском муниципальных округах.

 

#модельнаябиблиотека #БиблиотекаНовогоПоколения #нацпроекткультура #национальныйпроектКультура #модельнаябиблиотекакрасноярья #2025_год #национальныйпроектСемья

 

Похожие статьи