В Саянской библиотеке им. К. Г. Паустовского состоялся час поэзии
«Союз волшебный звуков, чувств и душ», посвящённый 145-летию Александра Блока. Мероприятие стало ярким событием для поклонников творчества великого русского поэта.
Сотрудники библиотеки рассказали о жизненном пути Блока, его непростой судьбе и глубокой связи с русской культурой, подчеркнув влияние, которое оказали на поэта события начала XX века. Прозвучали слова о его исканиях, любви и трагедии, что задало тон всей встрече.
Были представлены как известные, так и менее знакомые стихи Блока, прочитанные с особой выразительностью и чувством. Звучали «Незнакомка», «Россия», фрагменты из «Двенадцати» и другие произведения, отражающие разные этапы творчества поэта. Каждый чтец старался передать не только смысл, но и мелодику блоковского стиха.
Час поэзии завершился оживленной дискуссией, в ходе которой читательницы делились своими впечатлениями о творчестве Блока, обсуждали его вклад в русскую литературу и говорили о том, как его стихи отзываются в сердцах современных читателей. Мероприятие, несомненно, оставило яркий след в душах всех присутствующих и напомнило о непреходящей ценности поэтического слова.
#КрайВысокойКультуры
#БиблиотекаНовогоПоколения
#модернизированнаябиблиотека
#БиблиотекаПаустовского
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#АлександрБлок




Версия для слабовидящих
