В Саянской библиотеке им. К. Г. Паустовского для участников клуба «ЭкоКадр» ко Дню российской науки состоялся медиа-час «Чудеса макросъёмки», на котором читатели получили возможность прикоснуться к удивительному миру маленьких деталей. Мероприятие было организовано с целью не только познакомить ребят с основами макрофотографии, но и пробудить интерес к исследованию окружающего мира под новым углом.
Библиотекарь подробно рассказал о том, что такое макросъёмка – искусство запечатлеть мельчайшие объекты, которые часто остаются незамеченными в повседневной жизни. Были представлены примеры того, что обычно фотографируют в этом стиле. Особое внимание было уделено техническим аспектам: как правильно выбрать ракурс, настроить фокус и освещение, чтобы получить максимально выразительный и чёткий кадр.
Затем был продемонстрирован наглядный пример работы с фотоаппаратом. Ребята с восхищением наблюдали, как обыденные предметы преображаются, обретая новые, неожиданные формы и детали.
Кульминацией стала практическая часть. Читателям была предоставлена возможность самостоятельно попробовать свои силы в макросъёмке. Под руководством библиотекаря они смогли поэкспериментировать, делая первые шаги в этом увлекательном жанре фотографии.
Больше фото в альбоме: vk.com/albums-140392693. #Крайвысокойкультуры
#БиблиотекаНовогоПоколения
#модернизированнаябиблиотека
#БиблиотекаПаустовского
#БиблиотекиРыбинскогорайона
#Рыбинскийокруг
#ДеньРоссийскойНауки.

Версия для слабовидящих
