2 апреля, в Уральской модельной библиотеке, к Международному Дню детской книги прошли громкие читки под названием
«Путешествие в сказочный мир Андерсена».
Читатели смогли познакомиться со страницами жизни и творчества Ганса Христиана Андерсена, вспомнить его легендарные произведения, которые любимы несколькими поколениями. Это мероприятие стало отличной возможностью погрузиться в волшебный мир сказок, услышать о вдохновении автора и насладиться чтением его самых известных рассказов.
С 2025 года мероприятия, направленные на развитие сферы культуры, запланированы в рамках нового нацпроекта «Семья» (федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры»). В рамках этого проекта в Красноярском крае уже в текущем году будет модернизировано пять библиотек, включая четыре малые — в Каратузском, Курагинском, Минусинском и Манско-Уярском муниципальных округах — и одна центральная — в Рыбинском муниципальном округе.
#Крайвысокойкультуры#модельнаябиблиотека#БиблиотекаНовогоПоколения#нацпроекткультура#национальныйпроектКультура#модельнаябиблиотекакрасноярья#2026_год#национальныйпроектСемья #РыбинскийМО

Версия для слабовидящих
