Заголовок страницы


районный семинар «Библиотекарь профессионал – успешная библиотека»

Здесь верится в доброе, ясное, 
Здесь век встречается с веком…
Да что может быть прекраснее
Работы в библиотеке!

    С этих слов начался районный семинар «Библиотекарь профессионал – успешная библиотека».  21 февраля в с. Большие Ключи собрались специалисты библиотек со всего района для того, чтобы обсудить актуальные вопросы, касающиеся многих задач и направлений работы в 2019 году, а также чтобы поздравить заведующую Большеключинской библиотекой Анну Александровну Антипину со 100-летним юбилеем библиотеки. 
   В первой части семинара выступила директор библиотечной системы Елена Николаевна Харитонова, которая обозначила главные цели, стратегии работы и перспективы развития библиотек в наступившем году. 
   Продолжила семинар заведующая методико-библиографическим отделом Галина Николаевна Мяликова, в своем выступлении она дала рекомендации по организации и проведению «Недели детской и юношеской книги», обозначила главные события и юбилейные даты.
   Главный библиотекарь методического отдела Юлия Александровна Шевченко выступила перед коллегами с темой «Библиотека и молодежь: работаем наглядно и нескучно», в которой представила лайфхаки по привлечению данной категории пользователей в библиотеку, рассказала о новых и действенных формах работы с молодежью. 
   Коллеги из Новокамалинской, Успенской, Новосолянских библиотек в своих выступлениях поделились опытом работы по реализации социокультурных проектов в 2018 году.
  Завершился семинар поздравлениями и пожеланиями в адрес Большеключинской библиотеки и ее хозяйки – Анны Александровны от почетных гостей: начальника отдела культуры, молодежи, физкультуры и спорта Валентины Васильевны Усовой и главы сельсовета Татьяны Владимировны Штоль. Елена Николаевна Харитонова выразила свою благодарность и восхищение деятельностью Анны Александровны, а также вручила ей Благодарственное письмо и подарок от Красноярской библиотечной ассоциации. 









Похожие статьи