Заголовок страницы


Вместе читаем, играем, мастерим

  28 марта в рамках проведения Недели детской и юношеской книги. Бородинская библиотека провела  день творчества « Вместе читаем, играем, мастерим»
  Читатели познакомились со значением народной куклы в современном обществе, познакомились с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол.
  Для детей была представлена презентация о разновидностях тряпичных кукол, в ходе которой дети познакомились с куклой- шестиручкой, незаменимой помощницей в домашних делах; куклой- колокольчиком, которая приносит добрые вести и хорошее настроение; куклой-благополучницей, привлекающей процветание и достаток в дом; с куклой-пеленашкой, оберегающей от сглаза младенца; куклой- подорожницей, способной отводить от путников беду, вызвала интерес и кукла - невеста, у которой нет рук, но есть семь шарфиков. Ребята проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. Самым интересным был, конечно же, момент изготовления кукол. Ребятам пригодились всего несколько клубков ниток, крупица творчества — и кукла готова. В результате ребята научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка.



Похожие статьи