Заголовок страницы


Мастер-класс «Моя великая война»

   В центральной городской библиотеке г. Заозерного в рамках социального проекта «Потомкам доблестный пример» Евгений Имайчев, директор интерактивного телевидения Рыбинского района, для молодёжи города Заозёрного провел мастер-класс «Моя великая война» по монтажу документального фильма. Евгений Дмитриевич познакомил ребят с профессиональными кино терминами, рассказал и показал наглядно, как готовиться к съемкам фильма.
   Наши читатели узнали, что крупным планом называют кадр, в котором помещается объект покрупнее (голова человека целиком). Если человек снят по пояс – такой план будет первым средним, а если по колени – вторым средним соответственно. План, где человек снят в полный рост, называется «общим», а если человек вовсе теряется на фоне окружающей природы, города и других объектов, то это «дальний» план.
   А также ребят заинтересовало, что такое перебивка – это вклейка между двумя кадрами, которые полностью друг друга продолжают, но плохо монтируются. Перебивка сглаживает неудачный стык, позволяет разнообразить монотонные сцены, длинные монологи.
Молодые люди воодушевленные пошли домой, чтобы попробовать свои силы в съемках документального фильма в домашних условиях.
 

Мастер-класс «Моя великая война»

 

Мастер-класс «Моя великая война»

 

Мастер-класс «Моя великая война»

 

Мастер-класс «Моя великая война»

 


Похожие статьи