Заголовок страницы


Моя семья в истории Великой Отечественной войны

С 24 апреля по 28 мая учащиеся школ района приняли участие в конкурсе на лучшую семейную историю подвига ветерана Великой Отечественной войны «Моя семья в истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг.». Главной целью конкурса является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Всего на конкурс поступило 62 работы из 3-х школ Рыбинского района. В конкурсе приняли участие ребята 6-9 классов.Подростки писали сочинения о своих родных, принявших участие в боевых действия Великой Отечественной войны, а также о тех, кто помогал фронту в тылу по следующим темам: «Мой дед-победитель!» (18 работ); «Моя семья на защите Отечества» (15 работ); «Медаль в моем доме» (11 работ); «Победа ковалась в тылу» (8 работ); «Детство, опаленное войной» (5 работ); «Война моими глазами (или что я знаю о войне)» (5 работ).

На основании экспертной оценки сочинений и по итогам голосования жюри Конкурса решило:

1. Наградить всех участников Конкурса Дипломами за участие в районном конкурсе сочинений на лучшую семейную историю подвига ветерана Великой Отечественной войны «Моя семья в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;

2. Совместно с районным Советом ветеранов провести работу по отбору 15 наиболее интересных историй написанных школьниками для награждения ценными подарками.

Конкурс проходил в рамках проекта «Потомка доблестный пример», поддержанного государственной социальной грантовой программой «Партнерство» в 2018г.

 

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСА protokol-2.pdf [71.39 Kb] (cкачиваний: 7)

Похожие статьи