Заголовок страницы


ЧАС ПОЛЕЗНОГО СОВЕТА «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ»

  Если человек здоров, он всегда будет энергичен и активен, всегда сможет преодолеть трудности на своём пути, им будут гордиться родители, любить и уважать друзья, он сможет достичь и стать замечательным специалистом, нужным и полезным людям.

  30 мая в Двуреченской библиотеке прошел час полезного совета «Вредные привычки». В интеллектуальной викторине «Здоровый образ жизни» приняли участие учащиеся 9 класса.

   Мы с ребятами выяснили, что является полезным, а что - вредным для человека, познакомились с понятием «вредные привычки» и дали представление о неблагоприятных последствиях вредных привычек, сформировали стремление приобретать полезные привычки и избегать вредных. Затем была проведена интеллектуальная игра «Здоровый образ жизни», в ней ребята разделились на две команды «ЗОЖ» и «NO SMOKING». Между командами состоялся: «Мозговой штурм», разгадан «Антитабачный кроссворд», ответили на «Сто вопросов о здоровье». С небольшим отрывом выиграла команда «NO SMOKING»

  В заключении молодые люди пришли к выводу о том, что вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей.

 

ЧАС ПОЛЕЗНОГО СОВЕТА «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ»

 

ЧАС ПОЛЕЗНОГО СОВЕТА «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ»

 

ЧАС ПОЛЕЗНОГО СОВЕТА «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ»

 

 

Похожие статьи