Заголовок страницы


Был бой…

 Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, оставив свой неизгладимый след практически в каждой семье. Память – великая сила… . В стремительном потоке жизни мы забываем о самых важных приоритетах . Один из них – мирное небо над головой.
 Героический подвиг Советского солдата заслуженно  широко освещен, описан в многочисленных воспоминаниях, мемуарах, повестях, рассказах, романах, исследованиях, в истории Великой Отечественной войны.
 Ивановским читателям была предложена книжная выставка о героических подвигах советских граждан и сибиряков.
 В представленной книге «Все минуты войны» И.П.Миронова школьники познакомились  с мемуарами военного медика  о саперах и медиках-бойцах переднего края. И те и другие, рискуя, а нередко  и жертвуя жизнью, боролись за жизнь фронтовиков. Одни возводили оборонительные сооружения, обезвреживая вражеские мины, другие выносили раненых с поля боя, оказывали им первую помощь.
 В нашем селе много героев ратных и боевых подвигов.  Дети с удовольствием и трепетом слушали о подвигах сибиряков, сражавшихся в тылу врага, из книги «Сибиряки в тылу врага». Не оставила равнодушными  ребятишек и книга Н.И Мара  «Есть упоение в бою… « о героическом  маршале Советского Союза Константине Константиновиче Рокоссовском.
  Ознакомившись  с воспоминаниями фронтовиков, читатели узнали много нового о вкладе саперов и всех советских воинов  в дело победы над врагом.

#Мывместе#Замир#ДеньПобеды

#БиблиотекиРыбинскогоРайона
#ИвановскаяБиблиотекаФ10
#БылБойКнижнаяВыставка
#ДеньВеликойПобеды


Похожие статьи