Заголовок страницы


Библионочь-2022

   Большеключинская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022», по­свя­щен­ной Го­ду куль­ту­ры на­ро­дов Рос­сии. Для гостей была ор­га­ни­зо­ва­на на­сы­щен­ная про­грам­ма под на­зва­ни­ем «Сла­вян­ский ка­лей­до­скоп». Участники празд­ни­ка познакомились с  историей народной игрушки, ее взаимосвязью с творчеством народа,  с разновидностями русских народных  игрушек: матрешка, дымковская, различными  куклами – оберегами, приняли участие в мастер – классе Т.Н. Нахаева  «Лоскутные тряпичные куклы». 

  В программе библионочи состоялась квест–игра «В гостях у русских народных игр» Ведущий рассказала участникам об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из этих игр незаслуженно забыты. Каждый из присутствующих  проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации

  Приняли участие в литературно - познавательном путешествие «Страна русского фольклора». Где познакомились  с понятием «фольклор» и его жанрами. И ответили на вопросы  интерактивной викторины «Закончи пословицу»


Похожие статьи