Заголовок страницы


Общероссийский день библиотек.

     27 мая библиотекари Рыбинской библиотечной системы собрались в районном Доме культуры, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник - Общероссийский день библиотек. Этот праздник отмечается с 1995 года и по праву является и профессиональным праздником всех российских библиотекарей. Помимо библиотекарей на празднике присутствовали: первый заместитель главы района Константин Александрович Соколовский, председатель Рыбинского районного Совета депутатов Ольга Николаевна Миллер, начальник отдела культуры и молодёжной политики Валентина Васильевна Усова, которые поздравили присутствующих с праздником.

     Открыла праздник директор централизованной системы Елена Николаевна Харитонова. Она поблагодарила сотрудников за профессионализм, увлеченность своим делом и пожелала всем библиотекам стабильного развития.

     На празднике не говорили о насущных проблемах, а отмечали заслуги и успехи как всей библиотечной системы, так и конкретных её работников. Лучшим библиотекарям были вручены грамоты и благодарственные письма от Губернатора, Министерства культуры, Главы района и Совета депутатов.

     Со словами благодарности поименно вспомнили ветеранов, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. Помянули тех, кто за последний год ушел из жизни: первого директора ЦБС Нэлю Алексеевну Яковлева, Валентину Ивановну Фелькер и Лидию Петровну Чернову, которые стояли у истоков  создания централизованной библиотечной системы. 

     Особую праздничную атмосферу на празднике создали блистательные музыкальные поздравления, исполненные Юлией Столяровой и её воспитанницами Аленой Штейнбрехер и Ариадной Дроздовой, за что им огромное спасибо!

 


 

Похожие статьи