Заголовок страницы


Творческая встреча с Лидией Коршуновой

  3июня 2022 г. в Большеключинской библиотеке состоялась творческая встреча с Лидией Коршуновой, педагогом из Зеленогорска и просто интересным человеком. Сотрудники библиотеки им. Маяковского Инна и Екатерина подготовили замечательный вечер-портрет. Аккомпанировала Марина Гурова. В течение всей программы Лидия Артемовна и Марина пели авторские песни.
  Участники вечера узнали много интересного: Лидия с детства мечтала летать и смогла осуществить свою мечту. Окончив педагогический и медицинский институты, все-таки посвятила свою жизнь учительству, патриотической работе с подрастающим поколением.  Уже 35 лет Лидия Артемовна занимается поисковой работой - десятки поднятых бойцов, сотни установленных судеб, сотни ребят прошли школу поисковой работы, многие родственники впервые побывали на могилах своих близких. Каждый год со своими ребятами отправляется в места боев в годы Великой Отечественной - в новгородские и Ржевские леса и болота. Именно там погибло очень много сибиряков, наших земляков. 

  Всех присутствующих поразила коллекция камней Л. А. Коршуновой, а вернее метеоритов. Оказывается, это настоящие пришельцы из Вселенной со времён Тунгусского метеорита.
 Встреча состоялась очень тёплой, запоминающейся, даже молодые люди очень заинтересовались интересным рассказчиком, ее судьбой и деятельностью. Это человек, который зажигает других своей неиссякаемой энергией, желанием жить на благо других, любовью к людям и своему делу.


 

Похожие статьи