Заголовок страницы


Практико – ориентированный семинар «Организация эффективной работы библиотеки с цифровыми ресурсами»

       Сотрудники библиотечной системы Рыбинского района приняли участие в практико – ориентированном семинаре «Организация эффективной работы библиотеки с цифровыми ресурсами». Семинар состоялся в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. На семинар были приглашены специалисты библиотек из Рыбинского, Уярского, Ачинского, Иланского, Северо – Енисейского районов и г. Железногорск, которые курируют проекты по созданию модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в своих территориях.
       Работники получили знания и практические навыки работы с электронными ресурсами Национальной электронной библиотеки, Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, IPR BOOKS, КиберЛенинка, eLIBRARI.RU. 
       В завершении прошел круглый стол с обсуждением открытия и дальнейшей работы модельных библиотек и вручены удостоверения о повышении квалификации. 
       Благодарим специалистов Государственной универсальной научной библиотеки за полезное изучение возможностей цифровых ресурсов, которые будут полезны в работе наших библиотек.





Похожие статьи