Заголовок страницы


Мы живем среди людей

  Международный  день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. В этот день в Налобинской библиотеке прошёл час общения «Мы живем среди людей». Заведующая библиотекой  Генслицкая Татьяна Александровна познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой.
  Школьники внимательно послушали и обсудили китайскую «Притчу о семье», рассказывающую о доброте, любви и милосердии. Прошли тест  и определили, насколько они толерантны. Посмотрели мультфильм «Про Диму» с последующим обсуждением сюжета.
  Затем ребята  создали цветок толерантности – символ этого дня и на каждом лепестке прикрепили добрые черты характера. В конце мероприятия Татьяна Александровна провела обзор книжной выставки «Толерантность в художественной литературе», где предложила книги для чтения, в которых затронута тема толерантности. В этот день на мероприятии оказалась именинница Юлия Матанина, все дружно её поздравили, пожелав ей много доброго и светлого.









Похожие статьи