Заголовок страницы


Зона опасности - железная дорога.

 13 мая сотрудники Новокамалинской библиотеки провели для учащихся 1 класса урок –предупреждение «Железная дорога – зона повышенной опасности»

 Какую же опасность представляет для нас железная дорога и какие правила нужно соблюдать, чтобы уберечь себя от несчастных случаев на железной дороге?

 Дети вместе с ведущим отправились в путешествие по железной дороге с песенкой «Мы едем, едем, едем!» На первой остановке была представлена ситуация:

 -Эй! Не трусь! Скорей за мной!

Через рельсы-по прямой!

Здесь гораздо путь короче!

Поезд близко? Перескочим!

 с которой ребята очень быстро разобрались и выяснили что, нельзя пересекать железнодорожные пути там, где это удобно или для сокращения времени. Переходить железнодорожные пути нужно только в специально отведённых для этого местах. 

Вторая ситуация:

На платформе две сестрички

Разыгрались в догонялки.

- Верно, бегать можно без оглядки во дворе и на площадке, а железная дорога-это не место для игр!

 Затем дети просматривали сюжеты из мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Ну, погоди!», «Голубой вагон», где обсудили поведение героев на железной дороге.

 Все дети активно принимали участие и в результате получился целый свод правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Вместе с ведущим ребята повторили правила поведения и предложили рассказывать эти правила своим родителям, сестрам, братьям, друзьям, призывать соблюдать и никогда их не нарушать.

#урокпредупреждениежелезнаядорогазонаповышеннойопасности

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи