Заголовок страницы


Всероссийский день библиотек

  Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Всероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Современный обычай отмечать День библиотекаря в России берёт начало 27 мая 1995 года. Президентский указ закрепил дату в перечне памятных событий государства. Она приурочена к 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки в 1795 году.

  В преддверии этого замечательного дня в Новокамалинской библиотеке прошел библиотечный калейдоскоп «Профессия вечная – библиотечная» 

   Сотрудники библиотеки познакомили ребят со спецификой библиотечной работы. Рассказали, что в библиотеках случайных людей нет, разными путями приходят люди к своей профессии. Одни с детства выбирают дело по душе и не изменяют ему до конца жизни, другие в поисках призвания не раз меняют профессию, пока не находят ту, единственную…   

  Предложили попробовать себя в роли библиотекаря, поработать за кафедрой, записать книги и попытаться ответить на каверзные запросы читателей.  Свирина Надежда со всеми заданиями успешно справилась.   

  В течение дня читателям библиотеки было предложено сделать фото со своей любимой книгой.

#27маяденьбиблиотек

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона                 


Похожие статьи