Заголовок страницы


К истокам народной культуры

  Новокамалинская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции Библионочь – 2022, которая в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России. Сотрудники библиотеки подготовили программу «К истокам народной культуры».

  Интересно и поучительно прошёл конкурс «Всех скороговорок не переговоришь, не перевыговоришь». Ребята познакомились с таким жанром народного творчества, как скороговорки, в народе их ещё называли частоговорками или языковёртками. В конкурсе приняли участие две команды «Говорилки» и «Тараторки». Они выполняли различные задания, отвечали на вопросы викторины на знание скороговорок, играли в игры: «Поехали – стоп», «Телефонисты», инсценировали скороговорки. Было весело, ребята при помощи скороговорок отрабатывали своё произношение, потому что очень важно всем уметь правильно произносить звуки родного языка.

  С удовольствием и азартом поучаствовали в интеллектуально-познавательной игре Поле чудес «Традиции и обычаи народов России». Победителем и лучшим знатоком традиций и обычаев народов России стала Ермакова Полина.

  Плясова Любовь провела мастер–класс «Кукла–оберег «Столбушка».  Это традиционная народная игрушка куколка является самой древней. Все участники унесли домой свои куколки, как подарок маме.

  Библионочь-2022 в Новокамалинской библиотеке   прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив хороший позитивный настрой на будущее.

#библионочь2022

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи