Заголовок страницы


Детства яркая пора.

     2 июня сотрудники Новокамалинской библиотеки открыли летнее чтение праздником «Детства яркая планета» для детей летней площадки. 

     Ведущая праздника поздравила детей с окончанием учебного года, с наступившим летом, пожелала хорошо отдохнуть, но и не забывать читать книги. А для этого познакомила с выставкой «Волшебство книжного лета».

Затем предложила ответить на вопросы «Солнечной викторины».

     Все дети ведут активный образ жизни, летом была предложена игра 

«Через болото по кочкам», в которой ребята с азартом участвовали.

Но какой же праздник без сказочного героя? И на помощь ведущему пришла старуха Шапокляк. Она с ребятами поиграла в игру «Съедобное- не съедобное», «Давайте познакомимся», «Краски», но устала и ушла в гости к другим детям.

     А ребята вместе с ведущим продолжили праздник викториной «Путешествие», так как летом многие дети вместе с родителями любят ездить и путешествовать.

     Мазун Костя рассказал о своей поездке в Японию.

     Ведущая для ребят приготовила еще одну викторину «Шуточная география», на которую ребята дружно отвечали. Затем ребята снова поиграли в игру-эстафету «Пчелка», собрали пословицы о лете, сложили пазл с названием праздника. В завершение праздника все дети приняли участие в минутке творчества, рисовали на асфальте и получили сладкий подарок. 

#здравствуйлето22

#праздникдетстваяркаяпланета

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи