Заголовок страницы


По морям по волнам…

 Сотрудники Новокамалинской библиотеки подготовили для своих читателей литературно-познавательное путешествие по творчеству замечательного писателя Андрея Некрасова.

 Андрей Некрасов – российский писатель, автор книги историй о капитане Врунгеле. Андрей Сергеевич родился в семье врача. Увлекался чтением приключенческой литературы, в частности «Путешествиями Марко Поло», что пробудило интерес к странствиям. После школы он работал на Московской трамвайной станции техником и монтером.  Затем резко меняет своей путь, отправившись в 1926 году в Мурманск, где в свои девятнадцать лет становится матросом рыболовного судна, но затем решил получить профильное образование и закончил Владивостокский морской техникум. Получив диплом, стал заместителем начальника морского управления треста «Дальморзверпром».  Особая обстановка жизни, обилие профессиональных баек и, видимо, склонность к писательству, сделали свое дело.

 С 1928 года Андрей Сергеевич писал рассказы для детей, которые публиковались на страницах журналов «Мурзилка» и «Пионер». Его произведения до сих пор пользуются спросом у читателей.

#писателиюбиляры

#путешествиескапитаномВрунгелем

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона

Похожие статьи