Заголовок страницы


Спешите делать добро!

  28 января в Новокамалинской библиотеке прошла литературная игра по сказке Валентина Катаева «Цветик – семицветик», посвящённая 125 летию писателя.
  В ходе игры в первую очередь ребята вспомнили о важных моментах и событиях из творчества и жизни писателя, о том, когда была написана книга «Цветик - Семицветик» и о её главной героине девочке Жене. Провели разминку – опрос отвечали на вопросы, на какие желания они сами потратили бы лепестки от цветика – семицветика. Ответы были очень разнообразными и все желания оказались добрыми и полезными. Ребята обсуждали сказку, вспоминали, какие желания загадывала главная героиня, разгадывали кроссворд по сказке. В ходе обсуждения, дети выяснили, что из всех чудес, которые свершились в сказке о цветике-семицветике, самую большую радость его обладательнице принесло исцеление больного  мальчика.
  Литературная игра получилась по истине доброй и интересной! В конце ребята сделали вывод, что всегда нужно стараться помогать людям, которые нуждаются в помощи. И тогда обязательно, доброта спасёт мир!

#юбилейписателяКатаева
#новокамалинскаябиблиотекафилиал№2
#библиотекирыбинскогорайона







Похожие статьи