Заголовок страницы


Юбилей

   15 октября, заведующая Новопечёрской библиотекой Пронякова Л.И. и фольклорная группа «Ласточка», которая занимается при библиотеке, приняли участие в праздновании 25 летнего юбилея Красноярской национально – культурной автономии «ЭЭСТИ», которое прошло в Государственной Научной библиотеке г. Красноярска.

   Много добрых слов прозвучало в адрес МЭНКА «ЭЭСТИ» и её председателя В.А.Ойнец от официальной делегации Посольства Эстонии в России, администрации Красноярского края и г. Красноярск. Новопечёрская фольклорная группа в составе 8 человек (подростки и члены клуба «Пристань») поздравила своими песнями на эстонском языке.

  Наша библиотека была отмечена председателем МЭНКА «ЭЭСТИ» Благодарственным письмом за сотрудничество. Чрезвычайный полномочный посол Эстонии в России господин Арти Хилпус передал библиотеке в дар не большой комплект литературы на эстонском языке. Поэтесса – Л.К. Шамкова, эстонка по национальности, проживающая в Красноярском крае лично подарила свой сборник стихотворений «Мысли рвутся в облака». Каждому участнику группы «Ласточка» был подарен букет цветов, составленный Эстонскими флористами.

  Интересно было посмотреть выступления участников фольклорных групп из других районов края. С большим удовлетворением возвращались мы домой, полные желания принимать участие в различных мероприятиях края и района.

 

Юбилей

 

Юбилей

 

Юбилей

 

Юбилей

 

Юбилей

 

Похожие статьи