Заголовок страницы


семинар ресурсного центра

  «Юридические и финансовые аспекты в деятельности НКО» – под таким названием 29 октября прошел семинар на базе Муниципального ресурсного центра Рыбинского района. Гостями и тренерами по данной теме выступили Боднар  Петр Борисович, консультант-юрист проекта «Ресурсный центр по юридическим и экономическим вопросам деятельности СОНКО» и Нечаенко Галина Карловна, консультант-бухгалтер проекта «Ресурсный центр по юридическим и экономическим вопросам деятельности СОНКО». Они охватили вопросы, касающиеся органов, контролирующих деятельность НКО, а также затронули такие актуальные темы, как «отчетность НКО», «отчетность по грантам». Во второй части семинара с нами на связь вышел эксперт ассоциации «Юристы за гражданское общество», г. Москва  Василий Романец, который посвятил участников во все тонкости и нюансы работы с персональными данными.
  Слушатели  (представители НКО, активные граждане, консультанты  ресурсного центра Рыбинского и Краснотуранского районов) внимательно погрузились в темы, неподдельный интерес и ряд вопросов вызвала информация по поводу сроков предоставления отчетности и ответственности за ее не предоставление в соответствующие органы.
 Благодарим тренеров и экспертов, а также генерального директора Красноярской региональной общественной организации «Агентство общественных инициатив» Ирину Петровну Печковскую за организацию семинара и предоставленную возможность получить ответы на актуальные вопросы.






Похожие статьи