Заголовок страницы


На прогулке по голубой планете

«Берегите эти земли, эти воды,
                                                                                    Даже малую былиночку любя.
                                                                                    Берегите всех зверей внутри природы
                                                                                    Убивайте лишь зверей внутри себя»
                                                                                                       /Е. Евтушенко/

  22 апреля юные читатели Переясловской библиотеки приняли участие в экологическом путешествии «На прогулке по голубой планете» посвящённое малоизвестному, но очень важному празднику чистой Воды, Земли и Воздуха  – Всемирному дню Земли.
   В начале мероприятия из рассказа библиотекаря любознательные ребята  узнали об истории возникновения праздника Дня Земли,  об основных экологических проблемах современности, о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Затем отправившись в увлекательное путешествие,  ребята с задором и азартом, проявив, смекалку и сноровку  участвовали в конкурсах и викторине: «Знатоки природы», «Узнавай – ка», «Если я приду в лесок», «Собери картинку», «Летает – не летает».
  В течение мероприятия дети читали стихи и делились своими впечатлениями о красоте уголков родной природы, о бережном отношении ко всему, что нас окружает.
  В завершении мероприятия библиотекарь Светлана Владимировна призвала бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая её часть.


Похожие статьи