Заголовок страницы


Твой подвиг не забыт, солдат!

  Приближается самый главный праздник нашей страны - День Победы. Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её не затихает в сердцах людей, ведь нет, ни одной семьи, которой бы она не коснулась. Мы не имеем права забыть о тех, кто так и не вернулся с поля боя, о пытках и голоде, о жестокости и смерти. Мы обязаны все помнить...

   В рамках празднования Дня Победы в  Переясловской библиотеке состоялся исторический экскурс «Твой подвиг не забыт, солдат!».

  Библиотекарь Светлана Владимировна рассказала присутствующим о том, что есть события в истории нашей страны, которые не забываются, потому что они — суть самой жизни, потому что забыть прошлое — значит предать память о людях, отдавших жизнь за счастье и свободу Родины в годы самой страшной в истории земли войны. Слушателям был представлен хронометраж военных дней от 22 июня 1941 года,  до победного салюта в мае 1945 года. На фоне песен и стихов  ребята ощутили героизм, веру  военного поколения в победу над врагом. Мероприятие закончилось стихотворением Р. Рождественского «Реквием» и минутой молчания.

 

#ДЕНЬПОБЕДЫ

#ЗаМир

#ТвойПодвигнеЗабытСолдат

#9мая

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона



 

Похожие статьи