Заголовок страницы


Этот удивительный мир!

  В рамках программы летнего чтения «Лето с книгой – 2022» в Переясловской библиотеке прошёл экологический калейдоскоп «Этот удивительный мир!», приуроченный к  Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

  В начале мероприятия библиотекарь Светлана Владимировна познакомила ребят с понятием – экология, выяснили, что надо делать людям для улучшения экологического состояния окружающей среды, вспомнили правила поведения на природе, а затем отправились в увлекательное и познавательное путешествие в мир природы.    Ребята не только активно и с интересом приняли участие в конкурсах:

  «Забавные зверюшки», «На лесной полянке», «Собери пословицу», «Если я приду в лесок», викторине «Природные барометры» и «Лесная аптека», но и узнали много полезного и интересного из мира растений, животных и птиц. Юные читатели проявили свои знания, смекалку, находчивость, быстроту и аккуратность, выполняя задания. В заключении все дружно дали торжественную клятву – беречь и заботиться о растениях и животных, беречь окружающую природу. 

  Участникам экологического калейдоскопа были представлены книги писателей – натуралистов: М.М. Пришвина, К.Г. Паустовского, В.П. Астафьева, В.В. Бианки, Н.И. Сладкова.

 

#ВсемирныйДеньОкружающейСреды

#ЭкологическийКалейдоскоп

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


Похожие статьи