Заголовок страницы


Волшебство Пушкинской строки!

      Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

     Именно в честь этого знаменательного события в рамках программы «Лето с книгой – 2022» в Переясловской библиотеке прошёл литературный калейдоскоп «Волшебство Пушкинской строки». Из вступительной беседы ребята узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. 

     Затем ребята с азартом соревновались в веселых конкурсах «Верю, не верю», «Повторяй за мной», «У Лукоморья», а в театральной инсценировке «Свет, мой зеркальце, скажи…» показали весь свой актёрский талант. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Завершилось мероприятие чтением вслух пушкинской сказки: «Сказка о попе и работнике его Балде». 

 

#ПушкинскийДеньРоссии

#ВолшебствоПушкинскойСтроки

#ПереясловскаяБиблиотека

#БиблиотекиРыбинскогоРайона


 

Похожие статьи