Заголовок страницы


Встречи в тайге

  10 сентября 2022 года исполнится 150 лет со дня рождения талантливого писателя – путешественника, географа и этнографа,  известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Его повести и рассказы  посвящённые, дальневосточной природе и людям этого удивительного края многие знают и любят.

  Малоизученный край манил его своими тайнами, большими возможностями для изучения, необычной природой, какой-то особой экзотикой.  В. К. Арсеньева интересовало все: природа, люди, звери, птицы. Он дал нам незабываемое описание края, рассказал обо всем, что увидел своими глазами. И мы, читая его книги, вместе с ним путешествуем по уссурийской тайге, встречаемся с лесными охотниками, слушаем их рассказы.

  В канун юбилейной даты писателя в Переясловской библиотеке  проведены громкие чтения «Встречи в тайге».  Юные читатели  с интересом прочитали цикл рассказов из книги «В тайге» с комментариями биолога, нашли ответы на самые частые вопросы и по – новому взглянули на окружающий нас мир природы!


Похожие статьи