Заголовок страницы


Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

11 ноября юные читатели  Переясловской библиотеке отправились в литературное путешествие «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина», посвящённое 120 – летию со дня рождения детского писателя – натуралиста, художника – иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина.
 Творчество Евгения Ивановича Чарушина — очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц.
 Его книги изданы на многих языках, многие произведения писателя известны далеко за пределами страны. Книги Евгения Ивановича учат детей понимать и любить природу, понимать повадки животных и птиц и заботиться о них. Ребята познакомились с творческим наследием писателя, с интересными фактами из его жизни, были очень удивлены, узнав, что кроме своих собственных книг Е.Чарушин иллюстрировал произведения В.В. Бианки, С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, М.М. Пришвина.  Затем состоялись громкие чтения его рассказов «Медвежонок», «Что за зверь?».
 С азартом и наперебой ребята отвечали на вопросы занимательно-познавательной викторины «Эти забавные животные». После мероприятия юные читатели взяли на дом для прочтения, понравившиеся им книги писателя – натуралиста.






Похожие статьи