Заголовок страницы


Мудрость народная в строчке сокрыта…

«Пословицы недаром молвятся,
Без них прожить никак нельзя!
Они великие помощницы
И в жизни – верные друзья.»

  Без пословиц не проживешь – точно и справедливо сказано народом. В краткой, образной форме они отражают все стороны человеческой жизни. В них заключены вековая мудрость, красота и сила русской речи.
  Пословицы и поговорки каждому человеку знакомы с детства. Они возникли в давние времена, еще до появления грамоты на Руси. Старинные пословицы живут в языке и сегодня – и в разговоре, и в книге. Они отражают различные чувства, характеризуют разных людей, хвалят и порицают, сочувствуют, а главное – учат.  
  В рамках программы недели детской и юношеской книги, в Переясловской библиотеке состоялся интеллектуальный КВН «Мудрость народа в строчке сокрыта», приуроченный к году культурного наследия народов России.
  Участники с азартом и задором  участвовали в игре – кричалке «Пословица, мы тебя знаем!» и конкурсах: «Пословицы – мудрость народа», «А ларчик просто открывался», «Продолжи пословицу».
  В ходе мероприятия ребята показали отличные знания пословиц и поговорок по различным темам, а так же получили заряд бодрости и море позитива!              






Похожие статьи