Заголовок страницы


Сказки со мною повсюду!

  Авторитет сказки у сегодняшних детей, как, впрочем, и у их родителей, невероятно высок. Поэтому для учащихся 4-классов, которые уже стали пользователями Саянской библиотеки, и начинают формировать свои читательские предпочтения прошла литературная игра «Сказки со мною повсюду!».

  Для наглядности была оформлена книжная выставка «Мир сказок», где демонстрируется всё многообразие сказочного мира: сказки А.С.Пушкина, русские народные сказки, сказки отечественных и зарубежных писателей. Дети узнали о том, что сказки – это выдумка, доброе пожелание и надежда. Тем они и привлекательны: не обманывают, а напротив, очаровывают, будят мечты и фантазию, а фантазия делает человека сильным, окрыляет. Самыми любимыми были названы сказки Г.Х.Андерсена, П.Бажова, К.Чуковского, А.С.Пушкина, народные сказки. Так как дети сейчас изучают по школьной программе книгу Антония Погорельского«Чёрная курица», было уделено особое внимание этой удивительно мудрой и благородной сказке о верности слову и дружбе.

  В ходе игры, ребята по именам персонажей, называли произведения, причём дети не только слушали сказки, но и делились своими впечатлениями, обсуждали любимые произведения.

Лучшим знатоком сказок стал Вересов Саша. Все ребята оставили свои отзывы о проведенном мероприятии, и ушли домой с полными рюкзачками книг.

 

Сказки со мною повсюду!

 

Сказки со мною повсюду!

 

Сказки со мною повсюду!

 

Сказки со мною повсюду!

 

Сказки со мною повсюду!

 

 

Похожие статьи