Заголовок страницы


Правила дорожные детям знать положено

   26 сентября сотрудники Центральной детской библиотеке вместе с ребятами детского сада «Дюймовочка», отправились в увлекательное путешествие по Правилам дорожного движения.
  В гости в библиотеку и ребятам, пожаловала гостья лесная,  Баба – Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения, но очень хотела им научиться. На помощь к ребятам пришел Светофор. Благодаря которому, дети с удовольствием научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили её с дорожными знаками, видами транспорта, объяснили, что означает каждый знак. 
  В знак благодарности, Баба – Яга поиграла с детьми в подвижные игры: «Извилистая дорога» и «Передай жезл». А со Светофором ребята посмотрели поучительный мультфильм и отгадывали загадки. 
  На протяжении всего путешествия, дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. В конце мероприятия Баба-Яга поблагодарила ребят за то, что они познакомили её с правилами дорожного движения, и пообещала, что будет всегда их соблюдать и расскажет о них всем лесным жителям.













Похожие статьи