Заголовок страницы


Читаем Астафьева вслух

  Наверное, нет человека, который бы не знал об Астафьеве и не читал его произведения. Книги писателя известны и любимы в России и за рубежом. По ним сняты кинофильмы, поставлены спектакли.
  29 ноября отмечается День памяти выдающегося русского писателя Виктора Петровича Астафьева. В этот день в центральной районной библиотеке прошла акция «Читаем Астафьева вслух». Все, кто любит творчество писателя, смогли вспомнить и обсудить самые известные и пронзительные произведения автора: «Царь-рыба», «Звездопад», «Фотография, на которой меня нет», «Последний поклон», «Пастух и пастушка», прочесть отрывки из любимых произведений. Участники мероприятия смогли расширить знания о творчестве Виктора Петровича Астафьева, раскрыть богатый мир чувств, образов, характеров, которые он создал в своих произведениях.
Несомненный интерес у читателей вызвала книжная выставка–представление «Наш Астафьев». На выставке можно было увидеть знаменитые книги писателя, красочные фотоальбомы, посвященные жизни и творчеству знаменитого сибиряка.






Похожие статьи