Заголовок страницы


Библиотека нового поколения открылась в п. Урал

         Долгожданное открытие обновленной библиотеки в поселке Урал Рыбинского района состоялось 06 ноября. Модернизация стала  возможной благодаря участию Уральской библиотеки в программе на предоставление средств из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».
          Почетными гостями стали директор краевой научной библиотеки Т.Л. Савельева, председатель библиотечной ассоциации Т.И. Матвеева, заместитель директора Красноярской краевой молодёжной библиотеки О.В. Корольчук, заместитель директора Красноярской краевой детской библиотеки В.В. Тишакова, а также представители местной власти: глава Рыбинского района А.Н. Мишин, председатель районного Совета депутатов С.М. Колесов, начальник финансового отдела Администрации района С.А. Кизилова и заместитель главы района К.А. Соколовский. 
       Для гостей и читателей распахнула двери новая библиотека, оснащенная современным техническим оборудованием и программным обеспечением, обновленными фондами литературы, мебели. Пользователям обеспечен бесплатный доступ к лучшим и качественным электронным и цифровым ресурсам, таким как Национальная электронная библиотека и Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина.
          «Библиотека сегодня - это не стеллажи с книгами. Модельная библиотека - это многофункциональный центр. Открытие модельной  библиотеки - это большое событие для всего района. Она станет образцом, примером для всех библиотек района. Желаю, чтобы численность пользователей приблизилась к численности жителей поселка» - поделился впечатлениями глава района А.Н. Мишин. 
          Вступлением в проект мы оказались на новой ступени. Модернизация дала не только новые возможности, но и новые задачи в работе с населением. Надеемся, что с каждым годом количество обновленных библиотек в нашем районе будет только увеличиваться.







































Похожие статьи