Заголовок страницы


Книжка на ладошке

  Успенская сельская библиотека приняла участие в ежегодной  международной акции «Книжка на ладошке», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара. Акция проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

  По всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры могут познакомиться с лучшими произведениями современных детских писателей, поучаствовать в литературных играх, викторинах и конкурсах 

  Акция прошла на открытой площадке Успенского детского сада «Березка». Для детей старшей и средней группы заведующая библиотекой Гуськова Е.В. прочла сказки Сутеева В.Г.: «Мышонок и карандаш», «Кто сказал «мяу», стихи С. Михалкова для самых маленьких и маленькие рассказы для детей Л.Н.Толстого «Таня знала буквы», «Села кошка на крышу» и др.

  Все дети получили в подарок крохотные книжки-малышки, выполненные в технике «оригами» ребятами - читателями библиотеки. 

  Специально для этой акции были сделаны более 20 таких книжек. Самое активное участие в изготовлении книжек приняли брат и сестра Калинины - Ваня и Саша. Так один только Ваня сделал 4 книжки в библиотеке и еще 6 книжек дома. Малыши были довольны и просили приходить еще.

  Успенская сельская библиотека награждена дипломом участника международной акции «Книжка на ладошке-2022»



Похожие статьи