Заголовок страницы


"В жизни больше хорошего, чем плохого"

  Дорогие гости и жители района! Приглашаем вас 29 апреля на встречу с Владимиром Топилиным - сибирским автором. Встречи пройдут в модельных библиотеках п.Урал и с.Рыбное. На встрече вы сможете приобрести книги автора,  задать интересующие вопросы, получить автограф, а также сфотографироваться с самим писателем.
  Владимир Степанович Топилин родился 12 февраля 1967 года в п. Чибижек Курагинского района Красноярского края. Детство и юность прошли в прекрасном мире дикой тайги, которая начиналась за огородом. Окружение формировало любознательность и выносливость, которые и стали основой его характера. Свои впечатления он излагал в школьных тетрадях на уроках литературы, первых дневниках наблюдений за окружающим миром.

  Трудно предположить, когда его интересные наблюдения и заметки могли увидеть свет, если бы не несчастный случай в июле 1996 года. Личная трагедия ограничила мир общения. Но появилось достаточное количество времени для воплощения задуманных идей: Владимир стал писать. Герои его повестей и рассказов – простые жители деревни и люди тайги: золотопромышленники, охотники, путешественники, староверы. Гражданские чувства человека неравнодушного, верного друга со всей полнотой отражены в его книгах.


Похожие статьи