Заголовок страницы


«Лига будущего»

«Лига будущего»: молодёжь внесёт новые идеи и смыслы в развитие России

 

«Лига будущего» — новый проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи молодого поколения россиян. Масштабный проект для молодежи пройдёт более чем на 10 000 площадках по всей стране.

 

Проект «Лига будущего» стартовал в середине марта. Главная задача масштабного марафона — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен, внести новые идеи и смыслы в развитие России.  

 

Участниками проекта могут стать представители молодого поколения от 14 до 35 лет: школьники, студенты учреждений ссузов и вузов, работающая молодёжь, молодёжные НКО, молодые предприниматели и ученые, спортсмены и творческая молодёжь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране.

 

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева подчеркнула, что это отличная возможность для молодёжи внести вклад в развитие России.

 

«Время перемен, в котором мы живём, необходимо использовать для внутреннего развития, открытия наших скрытых резервов. И главным драйвером этого созидательного процесса должна стать молодёжь. Молодые люди готовы генерировать идеи, а мы хотим услышать их и помочь в реализации лучших из них– отметила Ксения Разуваева. – Проект “Лига будущего” соберёт идеи молодёжи, зафиксирует их и поможет в дальнейшем развитии. Важно понимать, что только от нас самих зависит, как будет использовано это время новых возможностей».

 

Проект начался с обучения модераторов. Именно они станут проводниками идей «Лиги будущего», а также помогут участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив. На сегодняшний день в пул модераторов вошли более 10 500 человек из всех регионов России.

 

Креативные встречи по поиску и разработке идей уже стартовали в регионах страны. На них молодые люди смогут не просто обозначить актуальные вопросы, но и предложить конкретные решения или проекты, найти единомышленников, детализировать свои инициативы.

 

Планируется, что до конца мая состоятся свыше 10 000 креативных встреч во всех регионах страны. Участникам очных событий смогут стать свыше 300 000 человек. Мозговые штурмы пройдут в высших учебных заведениях, школах, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодёжных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры, социальной сети ВКонтакте и других.

 

В «Лиге будущего» Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) проведёт и другие активности: опросы молодёжи, интерактивы в сети, обсуждения проектов и идей, бизнес-мастерские, мастер-классы и другие.

 

Планируется, что в День молодёжи финалом проекта станет Общероссийский марафон, где молодые люди презентуют свои лучшие идеи всей стране. Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы. Сопровождение этих инициатив продолжится в течение года.

 

На сайтах лигабудущего.рф или leagueoffuture.ru молодой россиянин сможет поделиться идеей, рассказать о своём проекте. Кроме того, для удобства участников на платформе социальной сети ВКонтакте в ближайшее время появится приложение «Лиги будущего». В нём можно будет также подать свою инициативу или выбрать удобную для посещения в конкретном регионе креативную встречу. 

 

Похожие статьи