Заголовок страницы


Старинные русские народные игры

  Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми, как для детей, так и для взрослых. Однако, компьютерный век постепенно затмил игры наших бабушек и дедушек. Чтобы возродить интерес к традициям наших предков сотрудники Новокамалинской библиотеки провели фольклорный калейдоскоп «Старинные русские народные игры». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Чтобы начать игру что нужно предварительно сделать? Конечно же посчитаться. Библиотекарь познакомила присутствующих со старинными считалками, дошедшие до нас: «Заяц белый куда бегал?» и «Чики – брики, ты куда?»

  Ребята не только вспомнили названия и правила игр, но и поиграли во многие из них: «Калечина-малечина», «Завиваем капустку», «Платочек», «Синочка».

  Русский народ придумал великое множество игр и забав, и ребята на своём опыте убедились, что русские народные игры не только помогают весело провести время, но и тренируют ловкость и силу, выносливость и терпение. А ещё ими можно удивлять своих друзей и родных.

#годнародногоискусства

#новокамалинскаябиблиотекафилиал2

#библиотекирыбинскогорайона



Похожие статьи