Заголовок страницы


Безопасность в сети интернет.

  30 сентября все российские пользователи Глобальной сети отмечают День интернета в России.  Без Интернета сейчас уже сложно представить свою жизнь. Однако Глобальная сеть – это не только развлечения и общение, но и полезные сервисы.

   В этот день Гмирянская библиотека пригласила своих юных читателей на Познавательную беседу «Безопасность в сети интернет»

  В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят  с историей возникновения Интернета, какие возможности появились у человека с его приходом.  Ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: 

  Далее  ребята  познакомились с основными правилами  поведения в сети Интернет, узнали, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве,  как уберечься от мошенников, как  избежать встречи с неприятной информацией. Акцентировали особое внимание  ребят на том, какую опасность несёт в себе Интернет. В заключении мероприятия ребята  пришли к выводу, насколько опасен Интернет, когда чрезмерное увлечение им доходит до фанатизма, при котором происходит потеря реального восприятия мира и событий. 



Похожие статьи