Заголовок страницы


Гражданская оборона

4 октября отмечается 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. В этот день была образована местная противовоздушная оборона (МПВО) как составная часть системы ПВО страны.

Гражданская оборона - мощная система, включающая огромные материальные, технические и человеческие ресурсы, которая обеспечивает безопасность государства и активно используется для защиты населения от рисков и угроз современного мира. Начиная с 1991 года, в сферу ГО входит защита населения и промышленности от опасностей и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Спасательные воинские формирования МЧС России, подразделения Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне образуют силы гражданской обороны.

В рамках празднования 90 летия образования Гражданской обороны Российской Федерации в Новосолянской библиотеке №18 проходил урок безопасности «Гражданская оборона. Знай. Помни. Соблюдай». На уроке детям было предложен тест, с которым ребята справились довольно хорошо.

#4октября#ГрадданскаяОборона#урокбезопасности#ЗнайПомниСоблюдай#литературнаятаверна


Похожие статьи