Заголовок страницы


Если душа родилась крылатой

В этом году мы отмечаем 130 лет со дня рождения поэтессы Марины Ивановны Цветаевой.

Несмотря на время, отделяющее нас со дня смерти М.И. Цветаевой, стихи её живут и продолжают звучать и вызывают интерес у читателей. Таких великих поэтов, как Марина Цветаева, нужно помнить, продвигать в массы их творчество. Ведь она обогатила духовное наследие России.

Вчера в библиотеке состоялся «поэтический звездопад»: «Если душа родилась крылатой…» для учащихся 4-5 классов. На мероприятии прозвучали удивительные стихотворения М.И. Цветаевой для детей: «Так», «В субботу», «У кроватки» и др.

Вниманию ребят был представлен документальный фильм «О жизни и творчестве Цветаевой», в котором коротко освещены периоды ее жизни: детство, юность, первые пробы пера. В фильме рассказывается о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.

 Посмотрев фильм, присутствующие пришли к единому мнению, что к гениальности личности и творчеству Марины Цветаевой невозможно остаться равнодушным. 


Похожие статьи